POMBOS POR ATIVAR FINAL 2021

26/9/2021- POMBOS PARA ATIVAR PARA A CORRIDA FINAL 2021- BRAGANÇA 505 KM

ULTIMA ACTUALIZAÇÃO- 29/9/2021- 10 am – ATIVAÇÕES TERMINARAM

AGR informa que os pombos da lista são pombos que podem ser ativados por qualquer pessoa para a final, pois os seus donos não os ativaram.

A pessoa que ativar estes pombos fica com totalidade dos direitos sobre os pombos, prémios da final e %% da venda em leilão.

Estes pombos podem ser ativados por qualquer pessoa, até próxima terça feira dia 28 Setembro 2021, ás 6pm  da seguinte maneira:

1- Enviar email para-  golden.race.algarve@gmail.com  – indicando que pombo pretende ativar e qual o nome do novo dono

2- Esperar confirmação por email se o pombo está livre, e se estiver será bloqueado imediatamente para o novo dono.

3- Efectuar pagamento para nossa conta bancária e enviar prova por email.

4- Só após recebimento da confirmação do pagamento  a ativação será definitiva.

Country Team Name A/R   Name Pigeon Semi Final Reserved to
AT Rudorfer Michael-B R AT-906-101 AT 52-Clemens 4205 Andreas Mahlow
BE Beyens J&K R BE-6164175 BE 256-Alabama 4125 Tandem Otero
BE De Laere Luc R BE-3065470 BE 191-Katrijn 3845 Christian Alfermann
BE Serrokh Loft-B R BE-2044976 BE 295-Penafiel 4272 Serrokh Loft
BE Team Cosijn R BE-4017628 BE 75-Roam 3 1570  Cosijn Robrecht
BE Team Cosijn R BE-4011380 BE 76-Roam 4 3615  
BE Team Didden Cipriani-A R BE-5088120 BE 151-Red Tornado 1257 TopLofts.eu-Zajac
BE Team Didden Cipriani-B R BE-5088024 BE 156-Queen Platteew 3770  
CH Lambert Dominique R CH-6630 CH 552-Yann 2780  
CZ Nechce Se Mi Makat R CZ-216-305 CZ 682-Armagedon 1311 Anderson Doos
CZ Radek Cervenak R CZ-280-1202 CZ 703-Elo 1962  
CZ Radek Cervenak R CZ-280-1215 CZ 702-Verona 2336  
DE Achim u. Chris Goeben R DE-5755-30 DE 1668-Ferrari 3427  
DE Borkenkaefer R DE-7546-294 DE 2280-Harry 1683 Dylan Hilbrands
DE Christian Muehlenberg R PL-51-12768 DE 2729-12768 3254  
DE Die Mindener-B R DE-7341-2022 DE 2688-HS 7 3106  
DE Die Mindener-C R DE-7341-2028 DE 2692-HS 11 1506  
DE Die Mindener-C R DE-7341-2056 DE 2693-HS 12 1903 Fran Reys
DE Dietz Josef+Michael R DE-8897-507 DE 775-Malaquita 3435  
DE Emslandpower R DE-6107-19 DE 2749-Flash 4291  
DE Hecher H+L-A R DE-1248-36 DE 2100-Supergirl 3512  
DE Hecher H+L-B R DE-1248-26 DE 2105-Little Pokerface 256 Werner Hausladen
DE Herbert Bresser R DE-3273-59 DE 871-Bresser 3 676 Geoff Howen
DE Herbert Bresser R DE-3273-50 DE 872-Bresser 4 2071  
DE Hoefi R DE-7320-712 DE 2632-Karin 3115  
DE Johannes Rimmele-B R DE-7598-385 DE 1583-Bernd 1993 Marcus Trepte
DE Johannes Rimmele-C R DE-7598-382 DE 1587-Antonio 626 Luis Aguia
DE Johannes Rimmele-C R DE-7598-367 DE 1588-Hilde 2874 Debbie Hayes
DE Juergen Huelsebusch R PL-51-10486 DE 2636-Snakebite 4109  
DE KitSune Loft-A R DE-1314-652 DE 2064-Megitsune 3447  
DE Kloos Dieter R DE-3011-614 DE 2577-Tiger 4598  
DE Love-Tomorrowland R DE-6599-2809 DE 2016-Afrojack 3956  
DE Lukasz Rappel R DE-3215-667 DE 2645-Ludo 4092  
DE M. u G. Haenert R DE-1892-27 DE 2605-Niger 2364  Nuno Emidio & el cippo
DE M. u G. Haenert R DE-1892-40 DE 2606-Yukon 4178  
DE Main R DE-5967-2012 DE 2285-Peter 2678  
DE SG Gebruder Reinhard R DE-2413-2448 DE 1336-Melody 1703 Aussie Brad
DE SG Krajczy R DE-568-605 DE 2289-Houston 2993  
DE SG Krajczy R DE-568-602 DE 2288-Paris 3834  
DE Sven Zimmermann-A R DE-8717-659 DE 2036-Monty 2559  Nuno Emidio & el cippo
DE Sven Zimmermann-B R DE-8717-651 DE 2041-Bowser Junior 1273  Liadain & Coilan  Hallahan
DE Sven Zimmermann-B R DE-8717-661 DE 2040-Bowser 2689  
DE Sweeck-Frackowiak R PL-362-13096 DE 2562-Der 13096 4282  
DE Team Adelmann R DE-8897-890 DE 2665-Raptor B 4462  
DE Team Sasse Welzel R DE-2739-1255 DE 1347-Moe.Ke.Br.-Meyer.3 856 Chuckle Brothers
DE Team Sasse Welzel R DE-2739-1207 DE 1348-Loeb.-Abbac.1 2577  
DE Team Trepte, Arndt & Marcus R DE-44909 DE 2549-Weissschnabel 4104  
DE Tobias Ibing-A R DE-17818 DE 2614-Ibing’s Eleven 4469  
DE Walter Naumann-A R DE-1219-564 DE 1276-Loki 21 2586  
DE Walter Naumann-B R DE-1219-420 DE 1280-Gokart 2490  
ES Alex Team-A R ES-132621 ES 3398-5 As 4633 Alexando Segura
ES Columbofilia Total de Madrid R ES-123661 ES 3085-Libra 3928  
ES Francisco Vidaurre Cruz R ES-191461 ES 3138-Pão de Ló 2971 Tandem Otero
ES Jose Miguel Martinez R ES-87222 ES 3270-Sil 3641  
ES Juan Carlos Perez Santiago R ES-101006 ES 3141-Perez 3 998 Geoff Howen
ES Olivier Reyes R ES-628528 ES 3418-Kinegua 4365 Olivier Reis
ES Pepe Cerquera Gomez R ES-158515 ES 3351-Pepe 15 4380  
ES Tandem Montana Mina R ES-72281 ES 3081-Calderetas 779 Anderson Doos
ES Team Los Trujillos-A R ES-195799 ES 3037-Sevilha 4326  
ES Team Los Trujillos-B R ES-195802 ES 3041-Almeria 1899  
FR African Warrior Lofts-A R ZW-18 FR 3543-AFL 18 1829 TopLofts.eu-Zajac
FR African Warrior Lofts-B R ZW-131 FR 3547-AFL 31 2819  
FR African Warrior Lofts-B R ZW-126 FR 3546-AFL 26 3446  
FR Ferros da Silva R FR-231572 FR 3531-Formoso 4097  
FR Herrmann/Unterstock-A R DE-1419-85 FR 3550-Magnus 2014  
FR Herrmann/Unterstock-B R DE-1419-49 FR 3554-Speedy 1397  
FR Herrmann/Unterstock-B R DE-1419-50 FR 3555-Gringo 3838  
FR Herrmann/Unterstock-C R DE-1419-56 FR 3559-Rosi 3191  
FR Herrmann/Unterstock-D R DE-1419-44 FR 3562-Iodi 3334  
FR Red Filip R FR-32709 FR 3455-Olympic Prins 1970 Toom-Visser- De Voogd
FR Red Filip R FR-32707 FR 3454-Jana 3317  
FR Stephane Fuss-A R FR-301212 FR 3459-Witten 12 3612  
FR Stephane Fuss-B R FR-301240 FR 3463-Witten 40 2445  
FR Stephane Fuss-B R FR-301249 FR 3462-Witten 49 2585  
GB G + G Termo Boys-A R UK-B 36583 UK 6616-Geds Choice 3515 Jamie Sherwood
GB G + G Termo Boys-B R UK-B 36581 UK 6620-Our Trav 3884 Jamie Sherwood
HR Cousins F&B R HR-24414 HR 3594-Ronny 3900  
HR Fajdetic Zeljko R HR-24453 HR 3607-Primorka 3617  
HU Team Krizsai & Potter & Pinter Pigeon R HU-239612 HU 3615-KPP 612 2730  
KW Naji-Al-Amirah R PT-1289596 KW 4099-Naji 96 2974 Aldahoum Team
MA El Almi-Essadi-A R ES-289078 ES 3161-Portland 4612  
MA El Almi-Essadi-B R ES-289061 ES 3165-Chicago 4625  
NL Leo Mackaay R NL-1042245 NL 4937-Turbo 4452  
NL Mekel-Albert R NL-1431012 NL 4996-O lider 1130 Hoevelriffa
NL Mijnis Gijsen-B R NL-1022974 NL 4884-Pyreneeen 7 4509  
NL Stobbelaar R NL-1061406 NL 5036-Laar 3 1489 Toom-Visser- De Voogd
NL Stobbelaar R NL-1061407 NL 5037-Laar 4 1861 Toom-Visser- De Voogd
NL Team Leliaert R NL-1239022 NL 4325-Sunshine Reggae 2400 Visser-Inpa Thailand.
NL Team van Leur R NL-1033608 NL 5001-Dick 2981  
NO Team Bo-Kvalsnes-Seberg-B R NO-26-580 NO 5216-Mons 2354  
NO Team Ray & S. Veland-C R NO-26-1945 NO 5180-New Witbuik Star 1 2409 Ray & S. Veland
NO Team Ray & S. Veland-C R NO-26-1939 NO 5181-Hitra Rambo 3009 Ray & S. Veland
NO Team Ray & S. Veland-D R NO-26-1935 NO 5185-Golden Bullet 1548 Ray & S. Veland
NO Team Ray & S. Veland-D R NO-26-1933 NO 5184-Rambo Laureaat 3555 Ray & S. Veland
NO Team Ray & S. Veland-E R NO-26-1941 NO 5188-Hitra Bullet 1577 Ray & S. Veland
PL Arkadiusz Wyrebek R PL-414-9080 PL 5441-Sebastian 4385  
PL Team Rzepka Marek & Marcin R PL-316-1171 PL 5256-MRZ 71 77 Andreas Mahlow
PL Team Rzepka Marek & Marcin R PL-316-1228 PL 5257-MRZ 28 429 TopLofts.eu-Pluta
PT Adriano & Rui R PT-1283302 PT 5677-Golden 02 2714 Rui Marreiros
PT André Costa e José Carlos Pereira R PT-1264752 PT 5739-Oura 3632  
PT Antonio Estrangeiro e Tutipet R PT-1201917 PT 5496-Tuti 3 2015  
PT Asas de Mombeja R PT-1368580 PT 5709-Carlota 2919  
PT Asas de Mombeja R PT-1368574 PT 5710-Amália 3407  
PT Dionisio e Santos – Carpintaria dos Jolas R PT-1274908 PT 5666-Pimentel 3604 Dionisio e Santos – Carpintaria dos Jolas
PT Elite Barlavento Team M80-C R PT-1283970 PT 5596-Moçarabe 3970 4537  
PT Fernando Garrido e Silva-B R PT-1020010 PT 5488-Germano 432 Visser-Inpa Thailand.
PT Fernando Garrido e Silva-C R PT-1020006 PT 5492-Plano A 3375  
PT GPL-Gil & Pedro & Luis R PT-1140021 PT 5544-GPL 21 2410 Virgilio Azevedo
PT Irmãos Costas R PT-1264756 PT 5734-Carvoeiro 4558  
PT Nuno Caldeirinha-B R PT-1370498 PT 5706-F.S.A 915 Vladimir Zec
PT Paulo & Marcelino & David Nunes R PT-1184499 PT 5743-Kanifarouke 3748  
PT Pereira & Fernandes A PT-1397309 PT 5650-Fernandes 4 4539  
PT Pereira & Fernandes R PT-1397305 PT 5649-Fernandes 3 3319  
PT TPP Group R PT-1350017 PT 5508-Ameixa 2326  
PT Voadores de São Gens R PT-1458583 PT 5747-Camões 2926 Antonio Coelho
RO Elvis + Dany R RO-32754 RO 5965-Leen 2 3945 Elvis + Dany
RO Elvis Marin + Cristi Gheoghe R RO-26114 RO 5969-Leen Jr. 2394 Elvis Marin + Cristi Gheoghe
RO Elvis Marin + Cristi Gheoghe R RO-26113 RO 5968-Balkaniada 3048 Elvis Marin + Cristi Gheoghe
RO Marius Iulian Sepciuc R RO-1107680 RO 5904-Mis 80 2023 Lulian Sepciuc
RO Team Boss-B R RO-632873 RO 5949-Nebraska 3704  
RO Team Stefan Botnar R BE-2051977 RO 5919-M’Bappe 4212 Stefan Botnar
SK Bodnar Pigeons Team R SK-3503-203 SK 6089-BPT 203 1209 Aldahoum Team
SK Bodnar Pigeons Team R SK-2607-614 SK 6088-BPT 614 4580 Stephan Schniederjan 
SK Lumi Pigeon Racing Team R SK-1010-1320 SK 6184-Luminator 3244  
SK Lumi Pigeon Racing Team R SK-1010-1308 SK 6185-Lumilla 3582  
SK Miroslav Vidhold-B R SK-1905-1081 SK 6073-Sniper 81 3067  
SK Miroslav Vidhold-C R SK-1905-1020 SK 6077-Sniper 20 3322 Viglidan Pigeons
SK Team Hrnciar Peter & Miroslav R SK-307-630 SK 6104-HPM 630 3717  
SK Team Tomas-A R SK-1305-1364 SK 6193-Natural Instinct 3188  
SK Team Tomas-A R SK-1305-1366 SK 6192-Follow Me 4182  
SK Team Tomas-B R SK-1305-1375 SK 6196-Young Rebel 2043  
SK Team Ziacik R SK-3401-33 SK 6060-Asta 33 1787  Martin Lembke
SK Team Ziacik R SK-3401-51 SK 6061-Baska 51 2988  
SK Urban Eduard R SK-1905-1213 SK 6057-EU 13 1953 Aldahoum Team
SK ZZZ Team-A R SK-1905-208 SK 6164-ZZZ 3 2313  
SK ZZZ Team-B R SK-1905-235 SK 6168-ZZZ 7 3339  
TR Mehmet Fatih Donder R TR-289403 TR 6296-Abdulkadir Geylani 3526  
TR Mehmet Fatih Donder R TR-289404 TR 6297-Fatih Sultan Mehmet 4102  
ZA Team GJT.Lofts R NL-1203590 SA 5992-Gerhard 3 3300 Mothasem Amura
PL Jania-Lach R PL-23-4325 PL 5433-Heri 4568  

Construção de sites de columbófilia:

Design By:
ipe
tollisan
BROCKAMP
VANROBAEYS
BENZING
fiaal
duivenvlucht
TEGAN BIPAL
gploft
Tutipet
hansen
David Matis
supra
Pombos online
Stefanescu
Los diablos de cuba
tpp