POMBOS PARA ACTIVAR

LISTA POMBOS PARA ACTIVAR .

TERMINOU A ACTIVAÇÃO DE POMBOS RESERVA

Assim e antes dos pombos poderem ser activados por outras pessoas vamos dar oportunidade aos donos de os activarem até amanhã segunda feira dia 23 Setembro até ás 11 am ( hora portuguesa).

Estes pombos vão estar a partir de amanhã, segunda feira dia 23, depois das 12 am ( hora portuguesa) até ás 3 pm de quarta feira dia 25, (hora portuguesa) livres para serem activados por quem o quiser fazer e que poderão escolher os pombos por ordem de entrada dos pedidos por email para golden.race.algarve@gmail.com , e depois da organização confirmar se o pombo ainda está livre ou não, mediante a ordem de chegada do pedido, terão então de fazer o pagamento ( 300€ por pombo ) e enviar prova para o mesmo email.
Os pedidos podem ser solicitados a partir de agora.

Country Team name code/name pigeon Semi-final New Owner-Requests first
Belgium Big Andy´s Goon Squad-A BE-56-Maid Luck 2192  
Belgium Big Andy´s Goon Squad-B BE-59-Gashout Coirl 3390  
Belgium Bodson GH-Ancia B BE-64-Ramona 2459  
Belgium Hok Jos Vercammen-A BE-220-Diamond 4 3539 Aldahoum & Lorenzo v Russel
Belgium Hok Jos Vercammen-B BE-224-Jewel 4 3359  Aldahoum & Lorenzo v Russel
Belgium Leyen-Beyers-A BE-123-Les Harry 2083 Danny Simons
Belgium Team Alvarez-Buelens BE-171-Eddy 1284 D. Fowkes
Belgium Team Alvarez-Buelens BE-172-Argenton 090 2508  
Belgium Velghe Dominique BE-216-Full Power 4 879 Top lofts
Bulgaria Valya & Rosen Dobrevi-B BG-284-Fast and Furious 3306 Bill & Ben
France Baztit Youssef FR-2615-Baztit 4 2710  
Germany Andreas Wilss DE-583-Fetzer 1759  
Germany Andreas Wilss DE-584-Beigfee 2530  
Germany Bonsemeier Guido-B DE-627-Meulemann 2522 Marco Pimenta
Germany Buck H. Racing Pigeons-A DE-692-PE 3415  
Germany Ewald Doerflinger DE-832-Charlie 1516  
Germany H.+D. Koffler M.Kossow-C DE-1003-Koss 73 1264 Andreas Behl
Germany Hecher H+L DE-1048-Tina 1304 Kai Grimm
Germany Kocherbote-B DE-1207-Dulcinea 3504  
Germany Lothar Krueger-B DE-1223-LK65 3341 Klaus Huneck
Germany Michael Hoop DE-1324-Marev 3215  
Germany Quast Stefan-A DE-1339-Small Arrow 2680  
Germany Rainer DE-1356-Gabi 714 Lorenzo v Russel
Germany Rainer DE-1355-Corinna 989 Lorenzo v Russel
Germany S G Hirschmann-A DE-1456-The 608 2501 Mark Lawson
Germany S G Hirschmann-B DE-1460-The 607 2671  
Germany Schloesser-Ehlen DE-1474-Robbie 1320 Paul Smith
Germany SG Krajczy DE-1502-Cavani 104 1642  
Germany SG Krajczy DE-1503-Akanji 107 3032  
Germany T.E.Breeding Lofts Heinzinger-B DE-1598-Blockbuster 3145 3497 Van de Vooren
Germany Team Brochterbecker-A DE-1631-Felix 536 1557 Dave Broxup
Germany Team Brochterbecker-B DE-1635-Mac 45 3030 John Murray
Germany Team Helgo DE-1715-Diana 2211 Diana Smith
Germany Team Horstmann DE-1743-Freddie 2157 Gareth Rankin
Germany Team Kehn-A DE-1750-Hansi 1965 Edgar Peter
Germany Team Kehn-B DE-1755-Emy 3466 Edgar Peter
Germany Team Kleemann-A DE-1774-Tommy 2748 Garry Heywood
Germany Team Kleeweg Dr. Klein DE-1782-CR7 3303  
Germany Team Much DE-1882-Petra 3548 Golden Girls with Balls
Germany Team Varus DE-2007-Diamant Way 3048  
Germany Xaver Heinloth-A DE-2122-Plulipp 272 Gary Heywood
Germany Xaver Heinloth-A DE-2123-Julia 907 Mark Lawson
Germany Xaver Heinloth-B DE-2127-Laslo 1438 Aldahoum & Lorenzo v Russel
Germany Xaver Heinloth-B DE-2126-Felix 2446 Kai Grimm
Ireland HDA Kallmeyer IE-2872-HDA62 3564  
Ireland Retirement Gang-B IE-3042-St.Louis 3126  
Italy Wonder Pigeon Team IT-3202-Wonder 4 3155  
Netherlands Albert Rozijn NL-3233-Super Rozijn 3 2658  
Netherlands Glenn Raymann NL-3539-Bliksen 1673  
Netherlands Glenn Raymann NL-3538-Power 2425  
Netherlands J.Oegema NL-3611 D`Angelo 3302  
Netherlands Nico Nijhof NL-3695-Natascha 180 Bas van Beveren
Netherlands Parra Team NL-3706-Piet 2507  
Netherlands Parra Team NL-3707-Jan 3235  
Netherlands Team Ameide NL-3815-De 049 1764  
Netherlands Team Tijl-A NL-3906-Diamond 1943  
Netherlands Team Tijl-B NL-3910-Goodman 556 Chris v Ginkel
Netherlands Team Tijl-B NL-3911-Flakkeeenaar 947 Ian Snaith
Netherlands Team Tijl-C NL-3915-Blauwkous 2350 Camaleao
Netherlands Team Tijl-D NL-3918-Fay 1656  
Netherlands Van Dijk-Loman-B NL-4022-Loman 67 1883 Mohamede Rida
Netherlands Van Dijk-Loman-C NL-4027-Loman 72 1420 Mohamede Rida
Netherlands Zandverstuiving-A NL-4070-Mika 3450  
Netherlands Zandverstuiving-B NL-4075-Nathan 2650  
Netherlands Zandverstuiving-B NL-4074-Renate 3055  
Poland Bogdan Mlynarczyk PL-5646-Dymka 2638  
Poland Jerzy Drzazga PL-4135-Lysy 2448  
Poland Krystian Majcher PL-4143-Marzena 2797  
Poland Marek Franiak PL-4238-Marek 2790  
Poland Robert Krok PL-4262-Daga 2601  
Poland Stanislaw Rudnik PL-4298-Liv 2365 Chris Carr
Portugal António Nazare PT-4362-Santiago 2146  
Portugal Familia Graça & Paulo Silva-A PT-4407-Pigeon 4 3086 Ali Aldahoum
Portugal Golden Wings PT-4418-Lucky one 592 Alex Wolf
Portugal Golden Wings PT-4419-Hecker 2182 Steffen Sommer
Portugal José Carlos Barbosa Cardoso PT-4434-Cardô 3 1502 Jose Carlos B Cardoso
Portugal Rabbit Team PT-4478-Rabbit 23 1238 Dominique Woolley
Portugal Rabbit Team PT-4479-Rabbit 24 1661 Blue Star Syndicate
Portugal TPP Group PT-4523-TPP 68 2900 Paulo Rocha
Portugal Wings Change PT-4527-Wings 4 463 Ian Snait
Romania Sorin Picleanu-A RO-5683 PIK89 99 Aldahoum & Lorenzo v Russel
Romania Superstar One Loft Race RO-5670 Super 85 694 Leon V Hintum
Slovakia  Bielik Andrej SK-4678-Big Blue 3437  
Slovakia  Bielik Andrej SK-4679-Jokina 3517  
Slovakia  ROMULUS Team Blahovsky SK-4798-Amadeus 730 Barraco
Slovakia  ROMULUS Team Blahovsky SK-4799-Villa Saxorum 2513 Chris & Linda Sutton
Slovakia  Vidhold Pigeons C SK-4858-Big Spider 35 3533  
Spain Alejandro Segura-B ES-2158-Alejandro 7 3546 Mingo & Brocal
Spain Barraganes & Diablos de Cuba-B ES-2198-Diablo 543 2467  
Spain Borcea Sorin ES-2203-Borcea 4 2855  
Spain Gonzalo Valero Martin-B ES-2326-Valero 3 1237 Golden Girls with Balls
Spain Gonzalo Valero Martin-B ES-2327-Valero 4 2128  
Spain Juan Torres Rosello ES-2354-Torres 3 840 Ian Snaith
Spain Juan Torres Rosello ES-2355-Torres 4 1863  
Spain Team Hermanos Monederos ES-2507-Monedero 80 1604  
Spain Team Los Trujillos-B ES-2518-Paterna 3125  
Spain Team Los Trujillos-G ES-2538-Jerez 1388 Walter Gamsjaeger
Spain Team Los Trujillos-G ES-2539-Benahoma 2222  
Spain Team Los Trujillos-I ES-2547-Puerto Serrano 1133 Barrio Nuevo- T. Otero
Spain Team Los Trujillos-K ES-2555-Cadiz 2026  
Spain Team Los Trujillos-K ES-2554-El Tesorillo 3072  
Switzerland Oskar Anderhub CH-340-Oskar 47 2337 Olaf Gerken
Switzerland Peixoto & Pimenta & Ribeiro-A CH-352-Ringlos 56 847 Marco Pimenta
United K A. Barbour UK-4955-Andy 4 3463 Jose Luis Olivarez
USA Flying Pilgrims-B US-5523-Flying 8 3395 John Murray

Construção de sites de columbófilia:

Design By:
ipe
tollisan
BROCKAMP
VANROBAEYS
BENZING
fiaal
duivenvlucht
TEGAN BIPAL
gploft
Tutipet
hansen
David Matis
supra
Pombos online
Stefanescu
Los diablos de cuba
tpp